31/01/2007

ATTENTION !

blog made in prague

ATTENTION LA REUNION PREVUE A L'ORIGINE LE VENDREDI 2 FEVRIER EST DECALEE AU VENDREDI 9 FEVRIER


POUR LES GENS VENANT AU STAGE NE PAS OUBLIER DE RAMMENER VOTRE FEUILLE D'INSCRIPTION

reprise

COACH

information

bellxone

19:45 Écrit par bellxone@hotmail.fr dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

29/01/2007

Resultats PISTE !

velodrome bordeaux

MErci au Neo-Blogmaster Assistant  ! Jeremie ....
les résultat et photos du samedi cycliste du 27  janvier...20273

uclhsm_1

Minimes
Elimination 1
1 FOURNIER Léo CAM Bordeaux
2 VERARDO Yoan VC Bernos Beaulac
3 POULAIN Kevin CAM Bordeaux
4 HEBRARD Anthony SA Mérignac
5 GELABERT Benjamin VC Langon Preignac
6 SAUBOUA Brandon VC Langon Preignac
7 BARBE Ludovic VC Bernos Beaulac
8 BARQUEIRO Océane Mérignac VC
9 CUZIN Tom UC Le Haillan St Médard
10 MUNOS Guillaume CAM Bordeaux
11 BOULIN Emilie VC Bernos Beaulac
12 CASSAGNE Emilien Mérignac VC
13 CHAUMET Oriane VC Nay
14 LEBE Adrien Mérignac VC


Course aux Points 2
24 tours - Moyenne : 36,181 kms/h
1 HOUDAYER Jonathan US Villenave 15 Pts
2 MUNOS Guillaume CAM Bordeaux 8
3 CHAUMET Oriane VC Nay 6
4 PANDELE Audric CAM Bordeaux 3
5 BESSOU Jérémy VC Ste Livrade 1
6 ROUX Dorian CA Castelsarrasin 0
7 BLEYSLucas CA Castelsarrasin 0
8 CASSAGNE Emilien Mérignac VC 0
9 DA SILVA Florian CA Castelsarrasin 0
10 CUZIN Tom UC Le Haillan St Médard -20
11 LEBE Adrien Mérignac VC -20
12 VANDAL Quentin UC Gradignan -40
13 BOULIN Emilie VC Bernos Beaulac -40

uclhsm_2

Juniors
Course aux Points Juniors + PC
50 tours - Moyenne : 44,687
1 CHOLLET Lucien VC Langon Preignac 34 Pts
2 GOUVRION Mathias CAM Bordeaux 33
3 CLOT- COURANT Xavier CA Castelsarrasin 29
4 DELPECH Clément UC Le Haillan St Médard 25
5 LE PAIH Clément CC Marmande 25
6 SALAUN Loïc CAM Bordeaux 5
7 VIDAL Mickaël VC Langon Preignac 3
8 EL AMMALI Medhi US Bouscat 1
9 BALLANGER Grégory UC Le Haillan St Médard 0
10 BELLANTONIO Emmanuel CA Castelsarrasin 0
11 NAIBO Nicolas VC Ste Livrade 0
12 BLANQUEFORT Emilie VC Langon Preignac 0
13 POITEVIN J. Philippe CAM Bordeaux 0
14 SCRIMA Julien VC Ste Livrade 0
15 MARION Frédéric CC Abzac 0
16 CAMPO Jonathan CAM Bordeaux 0
17 CAVALIER Cédric Guidon Agenais 0
18 AZEMA Rémi Pôle Talence 0
19 COUSIN Jérome Pôle Talence 0
20 DUNEAU Benjamin Mérignac VC 0
21 LATAPIE Julien VC Langon Preignac 0

Elimination
40 tours
1 WEGEL Damien CAM Bordeaux
2 CLOT- COURANT Alex CA Castelsarrasin
3 CAMPANER Jérémy UC Le Haillan St Médard
4 TOUFFET Elodie EC Evel Baud
5 LEPIEDLudovic CA Castelsarrasin
6 DUTOUR Julien CC Marmande
7 DELAGE Mickaël AC Menesplet
8 JULIEN Thomas CAM Bordeaux
9 HENRIETTE Elodie Pôle Talence
10 GAILLARD Florian Mérignac VC
11 LAURENT Christopher VC Langon Preignac
12 MUNOS Sébastien CAM Bordeaux
13 CONSTANTIN Jérome US Villenave
14 SOUBES Yohan VC Bernos Beaulac
15 NAVARRO Anthony VCCO La Rochelle
16 LAE Matthieu SA Mérignac
17 RAYMOND Arnaud Mérignac VC

Elimination Juniors + PC
1 LE PAIH Clément CC Marmande
2 CLOT- COURANT Xavier CA Castelsarrasin
3 GOUVRION Mathias CAM Bordeaux
4 VIDAL Mickaël VC Langon Preignac
5 CAMPO Jonathan CAM Bordeaux
6 SCRIMA Julien VC Ste Livrade
7 CHOLLET Lucien VC Langon Preignac
8 BELLANTONIO Emmanuel CA Castelsarrasin
9 MARION Frédéric CC Abzac
10 BLANQUEFORT Emilie VC Langon Preignac
11 ?
12 ?
13 DUNEAU Benjamin Mérignac VC
14 BALLANGER Grégory UC Le Haillan St Médard
15 POITEVIN J. Philippe CAM Bordeaux
16 EL AMMALI Medhi US Bouscat
00 SALAUN Loïc CAM Bordeaux Mise hors course

uclhsm_3

Course aux Points
50 tours - Moyenne : 43,605
1 WEGEL Damien CAM Bordeaux 18 Pts
2 CAMPANER Jérémy UC Le Haillan St Médard 6
3 CLOT- COURANT Alex CA Castelsarrasin 6
4 HENRIETTE Elodie Pôle Talence 6
5 MUNOS Sébastien CAM Bordeaux 3
6 SOUBES Yohan VC Bernos Beaulac 3
7 JULIEN Thomas CAM Bordeaux 2
8 TOUFFET Elodie EC Evel Baud 2
9 LAURENT Christopher VC Langon Preignac 2
10 CONSTANTIN Jérome US Villenave 0
11 NAVARRO Anthony VCCO La Rochelle 0
12 DELAGE Mickaël AC Menespler 0
13 GAILLARD Florian Mérignac VC 0
14 LAE Matthieu SA Mérignac 0
AB LEPIEDLudovic CA Castelsarrasin 5 Chute
AB DUTOUR Julien CC Marmande 2 Chute
AB RAYMOND Arnaud Mérignac VC 0

uclhsm_4

Elimination 2 Seniors + Pole
40 tours
1 DAUGA Vincent Pôle Talence
2 BADOC Rémi Pôle Talence
3 PATANCHON Fabien Française des Jeux
4 BLANQUEFORT Sylvain VC Langon Preignac
5 BADOC Julien CA Castelsarrasin
6 PANDELE Sylvain CAM Bordeaux
7 LAHOUN Jonathan VC Salies
8 JULIEN Mathieu CC Marmande
9 BOUDE Romain CC Marmande
10 DHINNIN Mickaël CRC Limoges
11 BALLION Matthieu US Villenave
12 RENOUX Thoms US Villenave
13 VALOIS Rémy UC Le Haillan St Médard
14 VANDAL Alain CA Bègles
15 PINOT Damien Cycle Poitevin
16 NOAILLES Valérian US Villenave
17 DENIS Cédric VC Nay
18 CAMI Sébastien US Villenave

uclhsm_5

Course aux Points 2
50 tours - Moyenne : 47,071
1 BADOC Rémi Pôle Talence 36 Pts
2 BLANQUEFORT Sylvain VC Langon Preignac 34
3 BADOC Julien CA Castelsarrasin 25
4 JULIEN Mathieu CC Marmande 22
5 PATANCHON Fabien Française des Jeux 8
6 PINOT Damien Cycle Poitevin 5
7 DAUGA Vincent Pôle Talence 3
8 PANDELE Sylvain CAM Bordeaux 2
9 DHINNIN Mickaël CRC Limoges 0
10 VANDAL Alain CA Bègles 0
10 SERVENS Quentin CAM Bordeaux 0
10 NAVARRO Anthony VCCO La Rochelle 0
10 BOUDE Romain CC Marmande 0
10 BALLION Matthieu US Villenave 0
15 DENIS Cédric VC Nay -20
16 LAHOUN Jonathan VC Salies -20
17 NOAILLES Valérian US Villenave -20
18 VALOIS Rémy UC Le Haillan St Médard -20
19 CAMI Sébastien US Villenave -40
20 RENOUX Thoms US Villenave -80

uclhsm_6

gif anime masseuses

20:56 Écrit par bellxone@hotmail.fr dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

25/01/2007

Yann Huguet chez Cofidis et online ...

uclhsm

Yann Huguet est sur le nouveau  web de l'equipe Cofidis version 2007 ! nouvelle equipe avec de nouvelles couleurs, bonne saison a tous ! et surtout a Yann, qui portait les couleurs haillanaises, j'ai envie de dire il n'y a pas si longtemps que ça, mais le temps passe tout de meme ! bref aujourdhui pro chez Cofidis ! bonne chance et plein de reussite a lui ! J'espere vous parler suivant de lui cette saison sur ce blog car ce sera signe de tres bon resultats !

http://www.equipe-cofidis.com/equipe_detail.asp?id=45

 

cofidis

yann_huguet

huguet yann

Huguet

Y Huguet

19:12 Écrit par bellxone@hotmail.fr dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

24/01/2007

Mercredi 24 janvier ... Entrainement

gif anime blue lovely

soubelet christophe

uc le haillan st medard

christophe soubelet

23:11 Écrit par bellxone@hotmail.fr dans Général | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

Tereza Hurikova online ....

4everbis

hurikova

La jolie Tereza Hurikova possède dorénavant un site Internet officiel à son effigie. Championne tchèque dans de multiples disciplines, la jeune femme de 20 ans courra cette année pour le team Ceska Sporitelna. Sacrée championne du monde Juniors du contre-la-montre en 2004, championne du monde Juniors en 2005, vice-championne d'Europe Espoirs en 2006 et 4ème des Championnats du Monde Espoirs en 2006, Tereza Hurikova partage sa passion entre la route et le VTT. C'est toutefois dans la seconde discipline qu'elle a décidé de faire carrière ces prochaines années, avec l'ambition d'intégrer l'équipe de République Tchèque afin de participer aux Jeux Olympiques de Pékin en 2008. Sur son site Internet, vous retrouverez ses résultats passés, son programme pour la saison à venir, ses plans d'entraînement ainsi qu'une galerie photo et de nombreux  commentaires. Le site est consultable en tchèque et en anglais. A découvrir sur www.terezahurikova.com

tereza

http://terezahurikova.com/th07_novinky_eng.html

logo-uclhsm-2

tereza hurikova

http://terezahurikova.com/Fotogalerie/th_pelmel.htm

jeremie campaner

22:51 Écrit par bellxone@hotmail.fr dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |